Последние новости

Архив новостей

Состоялось заседание Государственного совета безопасности Туркменистана

01:1902.04.2015
0
3297

Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами страны генерал армии Гурбангулы Бердымухамедов провел очередное заседание Государственного совета безопасности, на котором были рассмотрены итоги работы, проделанной военными и правоохранительными органами за первый квартал текущего года.

В рамках совещания глава государства заслушал подробные отчеты руководителей силовых структур об укреплении материально-технической базы, положении дел на вверенном им участке работы, а также ходе выполнения ранее данных указаний и поручений.

Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами страны генерал армии Гурбангулы Бердымухамедов дал конкретные поручения каждому из присутствующих руководителей, четко обозначив стоящие перед ними цели и задачи на обозримую перспективу. В частности, собравшимся было указано на необходимость обеспечения строжайшего личного контроля за поддержанием дисциплины среди личного состава, а также ходом строительства подведомственных объектов, включая новые современные здания военных городков, частей, пограничных застав, административные здания и комфортабельные жилые дома, которые должны возводиться качественно и в строго обозначенный срок.

Подводя итоги совещания, глава Туркменского государства выразил в целом удовлетворение проведенной с начала года работой, отметив, что государство и впредь будет уделять большое внимание укреплению национальной армии и созданию всех условий для службы и быта доблестных защитников Отечества и членов их семей.

На заседании Государственного совета безопасности был рассмотрен также ряд других вопросов, по которым приняты соответствующие решения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь