Последние новости

Архив новостей

Главные события недели: Akon и Dr Alban выступили на концерте в Ахалском велаяте, в «Авазе» появился отдых по системе All inclusive, опубликовано новое расписание регулярных рейсов между Туркменистаном и Россией и другие темы

11:3003.07.2022
0
10248

1. В Ак бугдайском этрапе Ахалского велаята состоялся концерт с участием ярких звёзд зарубежной эстрады. В одной сцене с туркменскими мастерами выступили Dr. Alban, Akon, Демет Акалын, «Артик и Асти» и другие.

2. Жителям Туркменистана предложили провести долгожданный летний отпуск в «Авазе» по системе «Всё включено». Для этого необходимо оформить специальную клубную карту от компании Güneşli Zaman.

3. Для желающих попасть на концерт с участием популярных зарубежных исполнителей в здание Türkmeniň ak öýi в Акбугдайском этрапе Ахалского велаята был организован временный автобусный маршрут № 72.

4. Представительство авиакомпании «Туркменистан» в России на своём официальном сайте опубликовало новое расписание регулярных рейсов между Туркменистаном и Россией.

5. В отдельных регионах Туркменистана побиты рекорды максимальной дневной температуры. Рекордная жаркая погода была зафиксирована на станции Ербент в Центральных Каракумах, Серахсе, Байрамали, Теджене, Керки и Туркменабате.

6. В Туркменистане для юридических лиц упростили правила прохождения техосмотра. Теперь на основании обращения в СДНП, юрлица могут проходить техосмотры по месту нахождения транспортных средств.

7. В Ашхабаде открылся новый ресторан грузинской кухни Georgia. В меню –традиционные блюда Грузии хачапури, сациви, чахохбили, харчо, хинкали, шашлык и многое другое.

8. Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Ашхабад для участия в VI Каспийском саммите.

9. Агентство «Туркмендемирёллары» с 1 июля обновило расписание железнодорожных рейсов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь