Последние новости

Архив новостей

Шавкат Мирзиёев поздравил по телефону Гурбангулы Бердымухамедова с днём рождения

23:5429.06.2022
0
4340

Сегодня состоялся телефонный разговор между председателем Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым.

Как сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения, узбекский лидер сердечно поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с днём рождения – 65-летней юбилейной датой, пожелав крепкого здоровья, долголетия и успехов в его многогранной деятельности, нацеленной на дальнейшее процветание Родины, обеспечение благополучной жизни народа.

Поблагодарив Президента Шавката Мирзиёева за тёплые поздравления и добрые пожелания, руководитель Халк Маслахаты туркменского парламента дал высокую оценку межгосударственному диалогу, который всегда отличали открытость и плодотворность. Как отметил Гурбангулы Бердымухамедов, Туркменистан придаёт большое значение всестороннему сотрудничеству с Узбекистаном, в котором видит близкого соседа и надёжного партнёра.

Подчёркивалось, что в последние годы двустороннее взаимодействие вышло на качественно новый уровень по самому широкому спектру направлений. Туркменистан и Узбекистан успешно сотрудничают в рамках ООН и других авторитетных международных структур.

Подтвердив стремление обеих стран к дальнейшему укреплению плодотворных связей в торгово-экономической, культурно-гуманитарной областях, а также межпарламентских контактов, собеседники выразили твёрдую убеждённость в том, что основанные на многовековых узах дружбы и добрососедства туркмено-узбекские отношения будут и впредь успешно развиваться и крепнуть на общее благо.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь