Последние новости

Архив новостей

Президент Кыргызской Республики поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с 65-летием

22:5029.06.2022
0
3370

Сегодня состоялся телефонный разговор председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с Президентом Кыргызской Республики Садыром Жапаровым.

Как сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения, в начале беседы руководитель дружественного государства поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с 65-летним юбилеем, пожелав счастья, благополучия и успехов в государственной и общественной деятельности во благо процветания страны, благополучия братского туркменского народа.

Искренне поблагодарив за поздравления и добрые пожелания, глава палаты Халк Маслахаты парламента подчеркнул, что Туркменистан придаёт большое значение укреплению традиционно дружественных связей с Кыргызстаном, которые основываются на взаимном уважении, равноправии и стремлении к прогрессу и развитию.

Как отмечалось, за 30 лет со дня установления дипломатических отношений между странами накоплен богатый опыт взаимовыгодного сотрудничества. Благодаря политической воле обеих сторон межгосударственный диалог приобрел поступательный характер, и в настоящее время Туркменистан и Кыргызстан успешно взаимодействуют как в двустороннем, так и многостороннем формате, в рамках авторитетных международных организаций.

Обменявшись на прощание добрыми пожеланиями, собеседники подчеркнули взаимное намерение сторон и далее расширять всесторонние, в том числе межпарламентские связи, активизация которых послужит дальнейшей координации совместных действий на пути углубления равноправного, доверительного партнёрства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь