«Копетдаг» в меньшинстве одержал первую в истории победу в Кубке АФК

21:1027.06.2022
0
8008

Туркменский «Копетдаг» в матче второго тура Кубка АФК-2022 обыграл чемпиона Кыргызстана «Дордой». Встреча, которая прошла в Бишкеке, завершилась со счетом 1:0.

На 8-й минуте главный арбитр матча Нивон Робеш удалил полузащитника ашхабадцев Ихласа Сапармаммедова. На 45-й минуте матча победный гол забил капитан «Копетдага» Батырклыч Бердыев.

Это первая победа в истории «Копетдага» Кубке АФК. Напомним, команда дебютировала во втором по значимости азиатском клубном турнире поражением от таджикского «Худжанда» (1:3).

Ранее «Копетдаг» пять раз участвовала в Азиатском Кубке чемпионов (1994/95, 1995/96, 1996/97, 1998/99, 2001/02) и лишь раз в Кубке обладателей кубков Азии, в котором наивысшего результата команда добилась в сезоне 1997/98, войдя в четвёрку лучших команд турнира.