Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана провел совещание по видеосвязи с руководителями регионов страны

07:3631.03.2015
0
1095

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел очередное видео-селекторное рабочее совещание с участием хякимов велаятов и города Ашхабада. На его повестку дня были вынесены приоритетные задачи социально-экономического развития велаятов, ход сезонных сельскохозяйственных работ, а также ряд других вопросов государственной жизни. 

Хякимы велаятов  доложили о положении дел в регионах, об итогах работ, выполненных в рамках претворения в жизнь Национальной программы по преобразованию села, а также о севе хлопчатника и овощных культур. Сообщалось также о подготовленной программе по достойному празднованию знаменательных дат национального календаря, о предпринимаемых шагах в целях наращивания темпов работ на строящихся объектах. 

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов привлек  внимание руководителей на местах к низкому  уровню ухода за посевами озимой пшеницы в некоторых регионах, Президент Туркменистана потребовал принять незамедлительные меры по повышению эффективности этих работ. Кроме того, указав на необходимость заблаговременной подготовки сельхозтехники, которая будет задействована в зерноуборочной страде, глава государства дал хякимам ряд соответствующих поручений. 

Лидер нации Гурбангулы Бердымухамедов также поручил организовать и провести на должном уровне культурно-массовые мероприятия и торжества, приуроченные к празднику «Капля воды – крупица золота» и Всемирному дню здоровья. 

Далее видео-селекторное совещание продолжилось отчетом хякима города Ашхабада Р.Нурмаммедова, который проинформировал о положении дел в столице, о предпринимаемых мерах по благоустройству города, в том числе по созданию зеленых зон, обеспечению чистоты на территории столичных этрапов. 

Докладывая о подготовке к знаменательных датам национального календаря, руководитель столичной администрации сообщил о готовности к церемониям открытия объектов, намеченных к сдаче в эксплуатацию по случаю праздников, в частности, теннисного корта и спортивного комплекса.

Резюмируя отчет, Президент Туркменистана подчеркнул необходимость обеспечения высокого организационного уровня мероприятий по случаю апрельских праздников, культурная программа которых должна отвечать современным требованиям. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь