Последние новости

Архив новостей

В качестве главного тренера «Копетдага» в период Кубка АФК заявлен Дмитрий Корж

16:3623.06.2022
0
4087
В качестве главного тренера «Копетдага» в период Кубка АФК заявлен Дмитрий Корж
www.sport.kg

Туркменский «Копетдаг» официально заявил Дмитрия Коржа в качестве нового главного тренера команды на Кубок АФК. Об этом сообщает официальный сайт Азиатской конфедерации футбола.

Напомним, 24 июня 2022 года стартует групповой этап Кубка АФК по футболу с участием клубов из Туркменистана.

В группе «F» борьбу за единственную путевку в следующий раунд ашхабадский «Копетдаг» будет вести с чемпионом Кыргызстана «Дордоем» и вице-чемпионом Таджикистана «Худжандом». Все матчи этой группы примет Бишкек. В группе «Е» соперниками чемпиона Туркменистана ашхабадского «Алтын асыра» будут клубы «Согдиана» (Узбекистан), ЦСКА (Таджикистан) и «Нефтчи» (Кыргызстан). Все матчи в этом квартете пройдут на Центральном стадионе Душанбе. Победители групп сойдутся в зональном финале, победитель которого получит 100 тысяч долларов США.

Первый матч группового раунда Кубка АФК-2022 между вице-чемпионом Таджикистана «Худжандом» и четвёртой командой Туркменистана «Копетдагом» состоится 24 июня в Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова. Начало игры — в 19:00 по ашхабадскому времени.

Дмитрий Михайлович Корж родился в 1971 году. Начинал играть в «Копетдаге» из Ашхабада, провел в команде сезоны с 1989 по 1992 (во второй лиге чемпионата СССР) и с 1992 по 1995, когда играл в чемпионате Туркменистана. Сезон 1996 провел в России, играл в первой лиге за «Уралан» и «Локомотив» (Чита). Вернулся в Туркменистан, стал играть за клуб «Ниса» (Ашхабад), вместе с которым в очередной раз стал чемпионом Туркменистана. Осенью 1999 играл на Украине за «Электрон» (Ромны) и «Нефтяник-Укрнафта». С 2000 вновь играл в Туркменистане за «Нису» и Копетдаг.

Корж выступал за сборную Туркменистана, участник финального турнира Азиатских игр-1994. По окончании карьеры — работал тренером в различных футбольных клубах Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь