Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялся онлайн-тренинг по изучению передового опыта социального предпринимательства

09:4723.06.2022
0
1799

В Ашхабаде прошел двухдневный онлайн-тренинг, на котором рассматривались вопросы передового опыта и извлеченных уроков в сфере социального предпринимательства.

Как сообщает издание ashgabat.in, тренинг был проведен Центром ОБСЕ в Ашхабаде для представителей министерств торговли и внешнеэкономических связей, финансов и экономики, труда и социальной защиты населения, Союза промышленников и предпринимателей, коммерческих банков и других соответствующих учреждений Туркменистана. Также в тренинге приняли участие члены Союза женщин и Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули.

В ходе тренинга был представлен опыт государств-участников ОБСЕ в разработке мер и инструментов для развития социального предпринимательства и укрепления роли женщин-предпринимателей.

Международные эксперты представили меры по поддержке социального бизнеса, а также ознакомили участников с финансовыми инструментами для его дальнейшего развития.

В свете того, что социальное предпринимательство нацелено на достижение общественно важных целей и решения социальных проблем, обсуждалась роль женщин в развитии этого направления.

Был дан прогноз развития социального предпринимательства в Европе, а также рассмотрены проблемы, с которыми сталкивается социальное предпринимательство.

Ивана Маркович-Бошкович, руководитель экономико-экологического отдела Центра ОБСЕ в Ашхабаде отметила:

«Центр ОБСЕ активизировал сотрудничество с правительством Туркменистана по вопросам использования научных исследований и инновационных технологий для устойчивого развития и экологического восстановления, продвижения совместных подходов к процессам цифровизации, а также дальнейшего развития предпринимательства и расширения экономических возможностей для женщин».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь