15.03.2026
|
|
Turkmenportal logo
22.06.22
1088710887
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Таможенники северного региона Туркменистана рассказали о развитии транспортного транзита
Фото: customs.gov.tm

Специалисты таможенной службы Дашогузского велаята провели встречу с представителями велаятского комитета Партии промышленников и предпринимателей Туркменистана. Во встрече приняли участие также студенты велаятского средне специального агропромышленного колледжа. Об этом сообщается на сайте Государственной таможенной службы Туркменистана.


В ходе встречи были рассмотрены вопросы развития транспортного транзита в стране, экспортно-импортных операций, а также создание условий для ускорения транзитных грузов.


Таможенники сообщили, что в соответствии с поручением Президента по эффективному внедрению транзитных коридоров, они ведут целенаправленную работу по решению задач усиления экспортного потенциала страны.


Также специалисты велаятской таможенной службы ответили на все вопросы, связанные с экспортом, интересовавшие участников.