Последние новости

Архив новостей

Текстильпром Туркменистана готовит образцы одежды к «Азиаде-2017»

01:5529.03.2015
0
14973

Все ближе то время, когда в Ашхабаде состоятся V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам. Готовятся к этому важному событию международного масштаба и представители отечественного текстильного комплекса.

Так, уже созданы образцы изделий, в том числе одежды, с логотипом «Азиада-2017». Они предназначены для волонтеров, флагоносцев, а также для обслуживающего персонала – водителей такси и автобусов, стюардесс, работников общепита и т.д. Некоторые модели были представлены на Международной выставке «Ашхабад – столица Азиады-2017» и на других показах. Поступившие от Госкомитета Туркменистана по спорту заказы на футболки и другую экипировку уже выполнены, и эти изделия активно используются на соревнованиях внутри страны. Вскоре вся коллекция, одобренная Комитетом по подготовке к Азиатским играм-2017, будет запущена в производство. 

На предприятиях Министерства текстильной промышленности приступили к следующему этапу – разрабатываются новые модели с символикой Игр для участников спортивных мероприятий. Кроме того, подготовлены образцы изделий, предназначенных для продажи в магазинах в период проведения Азиады. Это спортивные футболки, кепки, шарфы, сумки из экологически чистого отечественного текстиля. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь