Последние новости

Архив новостей

Международный аэропорт Баку вновь признан лучшим в Центральной Азии и СНГ

15:3318.06.2022
0
6930

Международный аэропорт Баку удостоен престижной награды «Skytrax 2022 World Airport Awards», как самый лучший среди всех аэропортов СНГ и Центральной Азии. Об этом сообщает официальный сайт аэропорта.

Бакинский международный аэропорт Гейдар Алиев пятый год подряд признан лучшим среди всех аэропортов на постсоветском пространстве. Также впервые в этом году аэропорт Баку одержал победу в еще одной номинации — «Лучший аэропортовый персонал в Центральной Азии и СНГ».

Премия World Airport Awards от Skytrax в мировой гражданской авиации является одной из наиболее престижных наград.

Мировая инспекция аэропортов, проводимая Skytrax и оценивающая обслуживание пассажиров и условия среди 550 аэропортов, считается эталоном качества для мировой индустрии аэропортов.

Терминал 1 аэропорта Баку сдан в эксплуатацию 23 апреля 2014 года. Его общая площадь составляет 65 тыс. кв. метров. Само здание выполнено в современном дизайне в виде треугольника с полупрозрачной крышей.

Бакинский международный аэропорт Гейдар Алиев является не только удобным инфраструктурным объектом, но и шедевром архитектуры, настоящей визитной карточкой страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь