Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана прибыл с праздничной поездкой в Марыйский велаят

22:0617.06.2022
0
3642
Президент Туркменистана прибыл с праздничной поездкой в Марыйский велаят
Фото: tdh.gov.tm

Сегодня Президент Сердар Бердымухамедов прибыл с праздничной поездку в Марыйский велаят, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

В воздушной гавани административного центра региона главу государства встретили с большим воодушевлением.

Хяким Марыйского велаята Довранберди Аннабердиев доложил Президенту Сердару Бердымухамедову об успешном выполнении арендаторами-хлеборобами Тахтабазарского этрапа договорных обязательств по заготовке и сдаче зерна государству.

Приняв рапорт, глава Туркменистана поздравил земледельцев с трудовой победой, выразив уверенность, что хлеборобы Марыйского велаята успешно выполнят свои обязательства по сдаче зерна.

Затем творческие коллективы региона и счастливые дети выступили с праздничными посвящениями по случаю прибытия главы государства.

От имени Президента страны весёлым детишкам были вручены подарки. Также по просьбе ребятишек глава государства сфотографировался с ними на память.

Поблагодарив всех за тёплую встречу, глава государства из воздушной гавани на автомобиле направился к посевным площадям дайханского объединения «Туркменистан» Векилбазарского этрапа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь