Последние новости

Архив новостей

Туркменистан примет участие в Международной выставке «Агроволга 2022» в Казани

18:0617.06.2022
0
7187

Министр финансов и экономики Туркменистана Мухамметгелди Сердаров встретился с Министром промышленности и торговли Республики Татарстан Олегом Коробченко, сообщает пресс-служба Генконсульства Туркменистана в Казани.

Беседа состоялась 15 июня в рамках Совместной туркмено-татарстанской Рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

В ходе переговоров Сердарова и Коробченко были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества в области транспорта, судостроения, нефтехимии, текстильной промышленности, сельского хозяйства, медицины, науки и образования.

Стороны наметили планы по активизации деятельности Туркменского дома торговли, учрежденного в Казани, а также договорились о взаимных визитах представителей бизнес и государственных структур. В том числе, участие на совместных выставках и форумах.

Отмечается, что в этом контексте Министр промышленности и торговли Татарстана пригласил туркменскую делегацию на Международную агропромышленную выставку «Агроволга 2022», которая состоится 6-8 июля в столице Татарстана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь