Медине Аманова завоевала бронзу в рывке на юношеском первенстве мира по тяжелой атлетике в Мексике

17:0115.06.2022
0
10134

Медине Аманова из Туркменистана завоевала малую бронзовую медаль в рывке на юношеском первенстве мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 59 кг. Соревнования проходят в Леоне (Мексика).

Аманова показала результат 83 кг в рывке. Во втором упражнении тяжелоатлетического двоеборья Аманова не смогла поднять ни один заявленный вес. В итоге 17-летняя спортсменка завершила соревнования с нулевой оценкой.

Первой стала выступающая за Колумбию Дубаней Синистерра — 187 кг (83+104), второе место заняла египтянка Ханин Ахмед — 185 кг (82+103), третье — Джессика Паласиос из Эквадора — 183 кг (84+99).

Другая туркменская тяжелоатлетка Гулялек Какамурадова заняла девятое место с результатом 165 кг (74+91).

Медали мирового первенства-2022 в Мексике оспаривают в 20 весовых категориях 205 спортсменов (115 девочек и 90 юношей) из 39 стран.

Туркменистан на этих соревнованиях представлен семью тяжелоатлетами: тремя — в мужском турнире и четырьмя — в женском.