Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов поздравил Си Цзиньпиня с 69-летием

22:1515.06.2022
0
5729

Президент Сердар Бердымухамедов поздравил Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпиня с днём рождения, сообщила сегодня информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Сегодня лидеру КНР исполнилось 69 лет.

«Под Вашим мудрым и дальновидным руководством Китайская Народная Республика добилась выдающихся результатов во многих сферах и уверенно идёт своим собственным путём развития», – говорится в поздравительном послании главы Туркменистана.

Отметив, что с большой теплотой вспоминает телефонный разговор, состоявшийся в марте нынешнего года, в ходе которого была выражена приверженность искренним дружественным связям и глубокая заинтересованность в дальнейшем всестороннем развитии двустороннего сотрудничества, Президент Туркменистана выразил готовность и в будущем прилагать все усилия для вывода туркмено-китайских отношений на более высокий уровень.

Пользуясь этой приятной возможностью, Президент Сердар Бердымухамедов адресовал Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни и счастья, а дружественному китайскому народу – мира, благополучия и процветания.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь