Перхат Багтыяров завоевал малую серебряную медаль на юношеском первенстве мира по тяжелой атлетике в Мексике

12:4213.06.2022
0
6236

Первая малая серебряная медаль появилась в копилке команды Туркменистана на проходящем в Леоне (Мексика) первенстве мира по тяжёлой атлетике среди спортсменов не старше 2005 года рождения. Её завоевал в толчке в весовой категории до 55 кг ученик 9-го класса спортивной школы «Олимп» Перхат Багтыяров.

Спортсмен из Туркменистана завоевал малую серебряную медаль в упражнении толчок, подняв 125-килограммовую штангу. В упражнении рывок он показал шестой результат — 97 кг. В сумме двоеборья он поднял 222 килограмма и занял в итоге четвёртое место.

Победителем стал индиец Санапати Гурунайду — 230 кг (104 + 126), «серебро» досталось Али Маджеду Калититу из Саудовской Аравии — 229 кг (105+124). Бронзу в копилку сборной Казахстана принес Ерасыл Умаров — 224 кг (100+124).