Последние новости

Архив новостей

В Армении стартовали Дни культуры Туркменистана

08:5825.03.2015
0
2419

В Армении стартовали Дни культуры Туркменистана. Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Армении, концертные программы, различные мероприятия и выступления туркменских артистов пройдут в Ереване, Гюмри и Ванадзоре.

Для участия в мероприятиях в Армению прибыла делегация деятелей культуры и искусства Туркменистана.

Гала-концерт, знаменующий официальное открытие Дней культуры, пройдет в Национальном академическом театре оперы и балета имени А.Спендиаряна. Также концерты пройдут в Гюмрийском государственном драматическом театре имени В. Аджемяна и  в Ванадзорском государственном драматическом театре имени О.Абеляна.

В рамках Дней культуры в Центре народного творчества имени Ованеса Шарамбеяна откроется выставка декоративно-прикладного искусства и музейных ценностей.

Кроме того, в рамках мероприятий будет представлен проект реставрации туркменской гробницы (княжеской семьи Саадов), находящейся в селе Аргаванд под Ереваном.

Запланирована также выставка детских работ. Проект организован посольством Туркменистана в Армении совместно с Национальным центром эстетики имени Генриха Игитяна при содействии Министерства культуры Армении.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь