Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана провел рабочее совещание по видеосвязи

08:4925.03.2015
0
4085

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел рабочее совещание по прямой видеосвязи, в котором приняли участие главы велаятов и города Ашхабада, а также руководители некоторых министерств. В ходе совещания были рассмотрены вопросы социально-экономического развития страны и другие аспекты государственной жизни. 

Руководители регионов Туркменистана доложили главе государства о положении текущих дел в регионе, проводимых работах в рамках реализации Национальной программы по преобразованию села, озеленительной программы, а также агротехнических мероприятиях на земледельческих угодьях и развитию животноводства.

Хякимы также сообщили о подготовке к проведению в апреле торжеств по случаю национального праздника «Капля воды – крупица золота», Всемирного дня здоровья и Праздника туркменского скакуна.

Заострив внимание на состоянии посевных площадей велаятов, Президент Туркменистана поручил принять все необходимые меры для своевременного проведения сева хлопчатника, а также других сельскохозяйственных культур. Глава государства подчеркнул, что все объекты, возводимые в рамках Национальной программы по преобразованию села, должны строиться на качественном уровне и в соответствии с современными требованиями.

Затем на видео-селекторном рабочем совещании был заслушан отчет министра внутренних дел Туркменистана И.Муликова, который отчитался о работах, проводимых в курируемой структуре по подготовке к праздникам, обеспечению правопорядка. В частности министр доложил об осуществляемой реконструкции стадиона «Копетдаг», который был передан в ведение Министерства внутренних дел Туркменистана. Кроме того, было сообщено о создании на базе министерства новой футбольной команды «Копетдаг» и ее участии в предстоящих соревнованиях. 

Завершая видео-селекторное рабочее совещание по прямой связи, Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов пожелал его участникам больших успехов в масштабной работе, направленной на дальнейшее процветание страны и благополучие народа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь