Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане вышел в свет первый номер журнала «Экологическая культура и охрана окружающей среды-2022»

10:2211.06.2022
0
2824

Издан первый в этом году номер научно-популярного журнала «Экологическая культура и охрана окружающей среды».

В журнале размещены материалы по различным вопросам охраны окружающей среды и биоразнообразия. Статьи носят научно-прикладной и познавательный характер, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

Так, статья «Законодательные основы бережного использования водных ресурсов в Туркменистане» посвящена объявленному ООН Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития».

Прикладные вопросы водной тематики рассмотрены в статьях «Технические решения повышения экономической эффективности и экологической безопасности водоочистительных сооружений» и «Предотвращение наносимого селевым потоком ущерба, а также его рациональное использование».

Статьи «Воздействие электромобилей на окружающую среду» и «Экологическая культура и охрана окружающей среды» обращены к бережному отношению к природным ресурсам, снижению агрессивного воздействия на природу человеческой деятельности.

В журнале также представлены статьи, посвященные флоре и фауне страны: «Роль сапонинов в составе растений», «Биоразнообразие микродиспидных клещей в Туркменистане», «Степные кони, встречающиеся в нашей солнечной стране», «Сладкоголосый кеклик».

Журнал издаётся под эгидой Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь