Последние новости

Архив новостей

Туркменистанец выиграл участие в Международном проекте «Непокорённые»

09:4510.06.2022
0
22066

Туркменистанец Назар Атдаев станет участником Международного проекта «Непокоренные».

11 июня Назар в числе 100 активистов из 14 стран отправится в 13-дневное путешествие от Москвы до Бреста по 11 городам боевой славы и городам-героям, примет участие в памятных мероприятиях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне.

Назар из города Байрамали. В прошлом году он окончил Казанский национальный исследовательский технологический университет по специальности «Нефтегазовое дело». Назар активно участвует в общественной жизни, является председателем молодежного крыла НКА туркмен, координатором проектов Молодежной Ассамблеи народов Татарстана, Послом первых игр стран СНГ от Туркменистана, а также, председателем Содружества иностранных студентов КНИТУ (КХТИ).

Проект «Непокоренные» реализует Международный Ломоносовский Клуб при поддержке российского Фонда Президентских Грантов, Федерального агентства по делам национальностей, МИД и Минобрнауки России.

Основная задача проекта – передать в страны Содружества Независимых Государств лучшие российские практики реализации мероприятий по сохранению исторической памяти и гармонизации межнациональных отношений, поделиться мнениями о практике работы с волонтёрами и добровольцами, инициативной молодёжью и государством на местах.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь