Последние новости

Архив новостей

Посольство РФ в Туркменистане увеличило количество мест для записи на оформление виз, отрыта вакансия в Посольстве Индии в Ашхабаде, «Туркменпочта» выполняет отправку грузов по всему миру и другие новости

10:0309.06.2022
0
12678

1. Посольство РФ в Ашхабаде планирует увеличить количество временных слотов для записи на подачу документов на визу. В связи с возрастающим спросом на оформление виз различных категорий в Российскую Федерацию консульский отдел увеличивает ежедневное количество ячеек записи на прием с 10 до 25.

2. Посольство Индии в Туркменистане объявило об открытой вакансии охранника Посольства. Принять участие в отборе приглашаются кандидаты в возрасте от 25 до 35 лет. Заявку вместе с резюме необходимо отправить до 20 июня с указанием опыта работы и образования в Посольство Индии в Ашхабаде.

3. Отделение компании почтовой связи «Туркменпочта», расположенное в грузовом терминале Международного аэропорта Ашхабада, осуществляет широкий спектр почтовых услуг. Отсюда можно отправить ускоренную почту, посылки, бандероли, письма, различные грузы как во все велаяты Туркменистана, так и за рубеж.

4. Вице-президент SOCAR Эльшад Насиров поделился планами об открытии в Туркменистане в скором времени филиала и офиса нефтяной компании в рамках проекта «Достлук».

5. Работа «Студентки» фотокорреспондента TDH Вячеслава Саркисяна удостоена золотой медали престижного международного фотосалона PhotoArt PRAGUE Чешского фотографического общества. Фотография «Студентки» была сделана накануне международного женского праздника.

6. Для туристов в Узбекистане снимаются все ограничения, наложенные ранее в связи с пандемией коронавируса. С 10 июня отменяются правила, требующие от иностранных туристов предоставлять отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, экспресс-тест на антигены на коронавирус и сертификат или паспорт о вакцинации.

7. В Мексике произошло обрушение подвесного моста во время торжественной церемонии открытия сооружения, после капитального ремонта. Как только группа людей вышла на отремонтированную часть моста, конструкция рухнула. Травмы получили более десяти человек, в том числе мэр города с супругой.

8. Стал известен состав мужской и женской сборной Туркменистана по тяжелой атлетике на молодёжный чемпионат мира-2022, который пройдет в городе Леон (Мексика) с 11 по 18 июня. Мужчины и женщины разыграют большие и малые медали в 20 весовых категориях. Туркменистан на молодёжном чемпионате мира по тяжелой атлетике представят 8 спортсменов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь