Последние новости

Архив новостей

Apple анонсировала iOS 16 с большими изменениями экрана блокировки

16:3308.06.2022
0
2261
Apple анонсировала iOS 16 с большими изменениями экрана блокировки
Фото: clickthis.blog

Компания Apple представила iOS 16, одной из главных фишек которого стало «самое масштабное обновление» экрана блокировки. Теперь его настройки можно персонализировать и менять не только фоновый рисунок, но и видоизменять дизайн часов, устанавливать интерактивные виджеты в стиле Apple Watch и многое другое.

На главный экран можно установить анимацию из приложения «Погода», которая будет меняться в течение дня в зависимости от изменения погодных условий. Уведомления теперь не будут перекрывать изображения на заставке и станут появляться в нижней части экрана блокировки.

В «Сообщениях» пользователи смогут редактировать или отменить недавно отправленные сообщения, а также восстанавливать недавно удаленные и помечать переписку как непрочитанную. А благодаря новой функции SharePlay, с расширенными возможностями во время использования FaceTime, можно синхронно смотреть фильм и обсуждать его в чате.

Кроме того, обновления коснулись «Карты», в которых будут добавлены еще 11 стран, а также появятся маршруты с несколькими остановками, добавить которые можно попросив Siri.

При желании пользователи могут настраивать фон у циферблатов, которых теперь четыре: — Lunar (показывает связь между григорианским и лунным календарем), Astronomy, Playtime (анимированные цифры), Metropolitan — классический циферблат.

Как сообщает vc.ru, обновления будут доступны только для iPhone 8 и новее и для Apple Watch Series 4 и новее.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь