Последние новости

Архив новостей

Абитуриенты из Туркменистана приглашаются на Дни открытых дверей КФУ

19:5107.06.2022
0
7370

Казанский (Приволжский) федеральный университет приглашает потенциальных иностранных абитуриентов, в том числе из Туркменистана, посетить онлайн Дни открытых дверей, которые проходят с 7 по 9 июня.

Желающие поступать в КФУ смогут получить информацию о порядке поступления в различные институты университета, об условиях обучения, активной студенческой жизни.

Приемная кампания в Казанском федеральном университете стартует 20 июня.

КФУ является одним из наиболее популярных вузов среди туркменской молодежи, и в последние годы высшее образование здесь получают сотни студентов из Туркменистана (в сравнении с периодом с 2000 по 2009, когда в год не превышало 3-4 человека).

Среди иностранных студентов наиболее популярными направлениями являются экономика, медицина, лингвистика, менеджмент, программная инженерия, нефтегазовое дело.

Председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов является Почетным доктором Казанского университета.

Напомним, что Туркменистан занимает четвертое место среди иностранных государств по числу своих студентов, обучающихся в российских вузах, а это 30,6 тысяч человек.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь