Молодёжная сборная Туркменистана по футболу вышла на второе место в группе «А» Кубка Азии-2022

23:5804.06.2022
0
8559

Молодёжная сборная Туркменистана обыграла команду Ирана в матче Кубка Азии-2022 (до 23 лет) по футболу.

Встреча завершилась со счетом 2:1. У победителей отличились: Арзувгулы Сапаргулыев (28-я минута — с пенальти) и Теймур Чарыев (80-я), у проигравших — Алиреза Бавие (8-я).

Эта победа позволила подопечным Ахмеда Агамурадова выйти на второе место в группе «А», набрав 3 очка. Команда Туркменистана сделала неплохую заявку на выход в плей-офф.

Лидирует в квартете команда Узбекистана, которая также набрала 6 баллов и имеет матч в запасе против Ирана. Сборная Узбекистана разгромила во втором туре команду Катара — 6:0.

В заключительном матче группы «А» подопечные Ахмеда Агамурадова сыграют с Катаром в Ташкенте. Встреча состоится 7 июня. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по ашхабадскому времени.

Перед последним туром «молодёжка» Туркменистана опережает сборные Ирана и Катара на 2 очка, и поэтому в заключительном матче с катарцами туркменскую команду для выхода в четвертьфинал устроит и ничья.

Узбекистан встретится с Ираном. Встреча состоится 7 июня. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по ашхабадскому времени.