Туркменские самбисты завоевали пять медалей во второй день чемпионата Азии в Ливане

11:2004.06.2022
0
13861

Пять медалей — одну золотую и четыре бронзовые — завоевали туркменские спортсмены во второй день состязаний на проходящем в Джуние (Ливан) чемпионате Азии по спортивному и боевому самбо. Об этом сообщает официальный сайт FIAS.

В чемпионате принимают участие команды из более 20 стран. Соревнования проводятся в двух возрастных группах — среди юношей и девушек, мужчин и женщин.

Награду высшей пробы в боевом самбо среди мужчин завоевал Бабаджан Ивадуллаев. Этого успеха он добился в весовой категории свыше 98 кг, в которой борьбу за медали вели шесть спортсменов.

«Бронзу» принесли в копилку сборной Туркменистана в турнире по боевому самбо Мейлис Ниязменлиев (до 64 кг), Мухамметнияз Гурбандурдыев (до 71 кг), Рустем Пенджиев (до 79 кг) и Чарымурад Аннагурбанов (до 98 кг).