Курбан Бердыев не смог взять Казань в первое свое возвращение в столицу Татарстана

12:4022.03.2015
0
2706

В принципиальном матче 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги казанский «Рубин» со счетом 2:0 переиграл «Ростов» - команду своего бывшего тренера.

Главной интригой этой игры стало возвращение в Казань Курбана Бердыева. Туркменский тренер отдал казанскому клубу более десяти лет карьеры и достиг с ним небывалых высот в чемпионате и европейских кубковых турнирах. Теперь Бердыев старается спасти от вылета "Ростов", сообщает footboom.com.

«Не советую искать в этом матче какие-то подоплеки. Мы с Курбаном Бекиевичем обязательно поздороваемся перед игрой», — неделю назад главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов пытался всячески отнекиваться от принципиальности матча против Курбана Бердыева.

Но традиционных тренерских рукопожатий не произошло.

Перед началом игры болельщики аплодисментами приветствовали главного тренера «Ростова» Курбана Бердыева, который за 10 минут до начала матча самым первым вышел из подтрибунного помещения и сразу же удалился на скамейку запасных. Главный тренер «Рубина», выйдя из коридора к полю, к тренеру специально подходить не стал и направился к хозяйской скамейке, сообщает business-gazeta.ru.

Однако тот, кто ждал с первых минут на стадионе «Рубин» футбольного «ледового побоища», был несколько разочарован. Первый тайм оказался безрезультативным – 0:0.

На 68-й минуте арбитр назначил в ворота «Ростова» пенальти. Однако удар Карлоса Эдуардо с 11-метровой отметки парировал Плетикоса. Матч уже клонился к нулевой ничьей, когда на 84-й минуте Игорь Портнягин, замыкая на дальней штанге прострельную передачу Георгиева, вывел «Рубин» вперед – 1:0. А уже в компенсированное время Магомед Оздоев установил окончательный счет матча - 2:0 в пользу казанского клуба.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев назвал победу казанского «Рубина» заслуженной:

- Первый тайм у нас не получился, было определенное волнение. Во втором тайме выровняли игру, хотя хозяева имели территориальное преимущество. Все решил первый мяч, мы не разобрались в штрафной. В целом «Рубин» заслужил победу.