Последние новости

Архив новостей

Таможенники Туркменистана приняли участие в обсуждении вопросов контроля контейнерных перевозок

15:4402.06.2022
0
10488
Таможенники Туркменистана приняли участие в обсуждении вопросов контроля контейнерных перевозок
Фото: customs.gov.tm

В обсуждении вопросов контроля грузовых/контейнерных перевозок приняли участие руководители Государственной таможенной службы Туркменистана на ряду со своими коллегами из Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана.

Как сообщается на официальном сайте Службы, межрегиональная встреча проходила онлайн в рамках Глобальной программы УНП ООН и Всемирной таможенной организации (ВтамО) по контролю за контейнерными перевозками (ПККП).

На встрече также рассматривались принципы добросовестности и неподкупности в таможенной сфере, укрепление сотрудничества между таможенными службами стран-участниц ПККП в целях выявления в условиях сложившейся к настоящему времени ситуации грузов повышенного риска.

В завершении встречи участники приняли совместную декларацию.

Реализация Программы по контролю за контейнерными перевозками стартовала в 2004 году с целью усиления потенциала стран-участниц по управлению рисками, обеспечению безопасности цепочки поставок и для упрощения процедур торговли в наземных, морских и воздушных пунктах пересечения границ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь