Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане широко отмечают Международный день защиты детей

09:3701.06.2022
0
8551

Сегодня мировое сообщество отмечает Международный день защиты детей, который был учрежден в 1949 году с целью привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете.

В Туркменистане традиционно к этой дате государственным и общественным сектором страны проводятся различные мероприятия для детей.

Так, председатель Детского фонда при Центральном совете Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули Айлар Уразсахатова рассказала о том, какую деятельность в этом году Фонд провел по случаю Международного дня защиты детей.

Был проведен конкурс детских рисунков для воспитанников специализированных и вспомогательных школ-интернатов. Также состоялся детский танцевальный фестиваль «Дети – цветы жизни!», участниками которого стали хореографические коллективы со всех уголков страны.

В парке культуры и отдыха «Ашхабад» прошли традиционные развлекательные мероприятия для большой группы воспитанников специализированных и вспомогательных школ-интернатов, детей из многодетных семей и семей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, а также ребят, которые состоят на специальном учёте в Детском фонде.

Также сегодня проводится акция в медицинских учреждениях Ашхабада: мамам, чьи дети появились на свет 1 июня, будут вручены подарочные комплекты для новорожденных.

Кроме этих мероприятий, проводимых при участии Детского Фонда, в Ашхабаде сегодня при поддержке Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии проходит фестиваль мультфильмов.

Представительство ЮНИСЕФ в Туркменистане совместно с Министерством образования, Министерством здравоохранения и медицинской промышленности к этому дню провели детский конкурс рисунков «Кто мой герой?» среди школ Ашхабада и велаятов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь