Последние новости

Архив новостей

Аэропорт Керки предложил бесплатное наземное обслуживание иностранным авиакомпаниям

15:2228.05.2022
0
21270

Международный аэропорт Керки предложил иностранным авиакомпаниям услуги по наземному обслуживанию воздушных судов и заправку авиационным топливом. Соответствующее объявление размещено на официальном сайте аэропорта.

«Чтобы привлечь иностранные авиакомпании, международный аэропорт Керки устанавливает самые низкие цены в Туркменистане за наземное обслуживание. В международном аэропорту Керки предоставляется бесплатное наземное обслуживание за исключением аэронавигации, сборов за ГСМ, для иностранной авиакомпании совершающей техническую посадку при заправке не менее 15 тоннами топлива», — говорится в сообщении.

Для сотрудничества с аэропортом, авиакомпаниям нужно отправить заявку (запрос) на указанные адреса: UTAAZXZX, UTAAZDZX, UTAEBFXX, UTAEZTZX.

Электронная почта: kerki.airport@sanly.tm или kerki.pdsa@gmail.com.

Телефоны: +99344425955.

Напомним, церемония открытия нового аэропорта в Керки состоялась в июне 2021 года. Воздушная гавань, возведённая туркменскими строителями, рассчитана на обслуживание 100 пассажиров в час, обеспечивая безопасные, надёжные и эффективные авиасообщения. Из Керки осуществляются внутренние авиарейсы в Ашхабад, Дашогуз и Туркменбаши.

Аэропорт использует искусственную взлетно-посадочную полосу длиной 2700 метров и шириной 60 метров. Рабочая ширина — 45 метров с 7,5 метровыми обочинами, на торцах ИВПП расположены площадки для разворота воздушных судов. Перрон с кодовой буквой «D» рассчитан для стоянки двух самолётов с возможностью руления лайнеров на тяге собственных двигателей. 4 стоянки предусмотрены для вертолетов. Размеры перрона 165 на 240 метров. Длина рулежной дорожки — 202 метра, ширина — 44 метра, рабочая ширина −23 метра с 10,5 метровыми обочинами.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь