Последние новости

Архив новостей

Стало известно, где приобрести билеты на авиарейс Дубай-Туркменабат

15:0028.05.2022
0
49523

Авиакомпания «Туркменистан» с 30 мая возобновляет регулярные рейсы в Дубай (ОАЭ). В обратном направлении из Дубая в Туркменистан самолёты будут возвращаться в аэропорт Туркменабата.

Граждане, желающие приобрести билеты на территории ОАЭ, могут обратиться по следующим контактным данным: +971502800508 или +971525777762 и электронной почте ticket.mida@gmail.com. Соответствующее объявление размещено на официальном сайте авиакомпании «Туркменистан».

Пассажиры, вылетающие в Туркменистан и следующие транзитом через Туркменистан по прибытию в аэропорт до регистрации обязаны:

  • предоставить медицинский документ (справку) с отрицательным результатом тестирования на COVID-19 на туркменском, русском или английском языках, сделанным методом ПЦР не ранее чем за 48 (сорок восемь) часов до рейса, а также справка или сертификат о вакцинации. Без данного документа (теста ПЦР) посадка пассажира на борт воздушного судна не производится.
  • заполнить форму (Форма о состоянии здоровья и местонахождении пассажира в связи с COVID-19). Данная форма заполняется пассажирами в двух экземплярах которая предоставляется на стойке регистрации терминала аэропорта до посадки на борт воздушного судна, также можно скачать данную форму здесь;
  • носить медицинскую маску в терминале аэропорта и внутри воздушного судна на протяжении всего полета (детям возрастом до 5 лет маску не следует использовать из-за риска удушья). Смену масок рекомендуется производить каждые 2 часа.

Результаты тестирования на антитела, результаты других видов тестов, за исключением тестов, выполненных методом ПЦР, не могут быть использованы для подтверждения отсутствия заражения COVID-19 в указанных целях.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь