Последние новости

Архив новостей

В северном регионе Туркменистана возводят 48 объектов

22:3426.05.2022
0
19478

В настоящее время за счёт капитальных вложений в Дашогузском велаяте осуществляется строительство 48 зданий, 20 из которых – объекты социального, а 28 – производственного назначения. Об этом сообщил на состоявшемся сегодня в Дашогузе выездном заседании Правительства заместитель Председателя Кабинета Министров Чарымырат Пурчеков.

По его словам, в нынешнем году планируется ввести в эксплуатацию 7 объектов. Кроме этого, интенсивными темпами ведётся строительство двух средних школ на 600 мест, детского сада на 240 мест, современного парка отдыха для детей и пассажирского автовокзала.

В рамках планов по обеспечению населения жильём по заказу хякимлика Дашогузского велаята и граждан возводятся 35 4-этажных 16- и 24-квартирных жилых домов.

Министерством энергетики в целях реализации проекта по созданию в стране кольцевой энергосистемы высокими темпами продолжаются строительные работы высоковольтных воздушных линий электропередачи напряжением 500 kw и станций по маршруту «Балкан-Дашогуз», предпринимаются все меры для завершения данного проекта в установленный срок.

В сельской местности, посёлках, городах этрапов и этрапских центрах велаята развёрнута работа по строительству внутренних автодорог и реконструкции уже действующих.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов акцентировал внимание на важности проводимых масштабных преобразований в целях всестороннего развития северного региона страны, подчеркнув необходимость создания всех условий для достойной, комфортной жизни и созидательного труда населения и дал вице-премьеру конкретные указания, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь