Последние новости

Архив новостей

Минниханов поздравил Сердара Бердымухамедова с госнаградой России

06:0026.05.2022
0
6784
Минниханов поздравил Сердара Бердымухамедова с госнаградой России
Фото: tdh.gov.tm

Президент Республики Татарстан Российской Федерации Рустам Минниханов поздравил Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова с награждением российским Орденом Дружбы.

«Пусть это событие, символизирующее крепкое взаимопонимание и доброжелательное сотрудничество между Россией и Туркменистаном, вдохновляет Вас на дальнейшее активное созидание во имя приумножения добрых традиций плодотворного межгосударственного взаимодействия, имеющего стратегическую значимость как для народов двух стран, так и для упрочения всеобщего мира. Искренне рад за Вас и от души желаю больших успехов в Вашей ответственной деятельности на благо своей страны, крепкого здоровья и счастья», – говорится в поздравительном послании, текст которого опубликован сегодня в газете «Нейтральный Туркменистан».

В завершении послания Президент Республики Татарстан РФ выразил надежду на неуклонное расширение многогранных связей между братскими народами в рамках российско-туркменистанских отношений.

Напомним, на прошлой неделе Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о награждении Президента Туркменистана орденом Дружбы. Как отмечается в документе, этой награды Сердар Бердымухамедов удостоен «за большой вклад в укрепление стратегического партнерства между РФ и Туркменистаном».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь