Последние новости

Архив новостей

В МИД Туркменистана состоялась встреча с дипломатами Японии

07:0620.03.2015
0
1019

В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча с новым назначенным Послом, Временным поверенным в делах Японии в Туркменистане  Хидэоми Накаджима и завершающим свою дипломатическую миссию в Ашхабаде Послом, Временным поверенным в делах Японии в Туркменистане  Ясусиге Окимото.

В ходе  встречи была  отмечена результативность рабочего визита Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова  в Японию в марте текущего года.

Также, стороны обсудили  состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной областях. В частности,  особое внимание стороны уделили партнерству   в сфере транспорта, телекоммуникаций, науки, образования, спорта, туризма, а также сотрудничеству в рамках международных организаций.

По окончании встречи, завершающий свою дипломатическую миссию Посол Японии  Ясусиге Окимото поблагодарил туркменскую сторону за оказанное содействие в ходе работы в качестве руководителя дипломатической миссии. Новый Посол, Временный поверенный в делах Японии в Туркменистане  Хидэоми Накаджима, в свою очередь,  заверил туркменскую сторону, что приложит все усилия для дальнейшего развития и укрепления туркмено-японских дружественных отношений.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь