Туркменские спортсмены завоевали 8 медалей в первый день чемпионата Азии по борьбе алыш

23:5522.05.2022
0
4285

В Оше (Кыргызстан) стартовал чемпионат Азии по борьбе алыш, где сборная Туркменистана имеет виды на внушительный комплект наград.

Турнир стартовал 21 мая, первыми на ковер вышли представители классического стиля. Всего были разыграны 12 комплектов медалей среди мужчин и женщин.

В первый день соревнований туркменская команда завоевала 3 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые награды в дисциплине «алыш» в классическом стиле, сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодёжи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызстана.

Золотые награды выиграли Пальван Гурбангелдиев (весовая категория до 100 кг), Нурмухаммед Байдогдыев (свыше 100 кг), а среди женщин — Джемал Овлякулиева (до 70 кг).

Серебряные медали в этом виде борьбы — у Искандеар Аширова (до 70 кг), Агаюсупа Гараева (до 80 кг) и Арслана Ходжамбердыева (до 90 кг).

Бронзовые медали в команде Туркменистана завоевали Даянч Гуванджов (до 60 кг) и Назия Джораева среди женщин (до 70 кг).

В общекомандном зачете среди мужчин сборная Туркменистана заняла второе место.