Определились полуфиналисты Кубка Марыйского велаята по футболу

12:3123.05.2022
0
2284

Определились полуфиналисты Кубка Марыйского велаята по футболу. Борьбу за почётный трофей в полуфинале продолжат «Мерв», «Кувват», «Энергетик» и «Олимп». Это определилось по итогам заключительного тура в группах.

В группе «А» команда «Кувват» выиграла у «Мургаба» — 12:1, а «Мерв» разгромил «Херекет» — 10:0. В итоге первое место занял «Мерв» (9 очков).

А вторая путёвка в полуфинал из этой группы досталась «Куввату» (4 очка), опередившему в турнирной таблице «Херекет» по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

В группе «В» команда «Олимп» обыграла «Ёлётен» — 4:0, а «Энергетик» нанёс крупное поражение «Байрамали» — 6:1. Здесь первые два места заняли «Энергетик» (9 очков) и «Олимп» (6 очков).

Таким образом, в первом полуфинале сыграют «Мерв» и «Олимп», а во втором — «Энергетик» и «Кувват».

Обладатель Кубка Марыйского велаята определится в финальной игре, которая состоится 28 мая.