Последние новости

Архив новостей

Стань успешной: в Ашхабаде реализован проект по обучению женщин с инвалидностью навыкам бизнеса

21:5622.05.2022
0
15699

Женщины с инвалидностью в Ашхабаде успешно прошли курс обучения в рамках проекта «Стань успешной», который был реализован Общественной организацией Ýeňme (Преодоление).

В течении 3-х месяцев 39 женщин проходили обучающий курс по бизнес- планированию и основам предпринимательства.

Программа семинара была очень насыщена. Бизнес-тренеры ознакомили участниц с основными моментами планирования, эффективного использования инструментов бюджетирования для развития собственного бизнеса, оценивания рентабельности существующей маркетинговой.

В финальный этап проекта вышли 16 девушек. Они успешно презентовали свои бизнес-идеи, которые в дальнейшем получат поддержку в их реализации. Трое победителей, чьи инициативы были успешно презентованы - создание кондитерской, создание интернет-магазина по продаже национальных сувениров и создание онлайн- приложений, были отмечены призами.

Как отмечают организаторы программы, сегодня, в век инноваций, очень актуальна поддержка женского предпринимательства. Занимаясь предпринимательством, женщины получают больший доступ к финансовым и другим необходимым для бизнеса ресурсам, влияют на принятие решений, развиваются и самореализуются.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь