Последние новости

Архив новостей

Международный тур Кубка мира по футболу стартовал в ОАЭ

13:2521.05.2022
0
4331

Обладатели Кубка мира по футболу в составе своих сборных испанец Икер Касильяс и бразилец Кака дали старт международному туру Кубка ФИФА. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.

В рамках FIFA World Cup Trophy Tour главный приз мундиаля посетит 51 страну на шести континентах, 32 из которых — участники чемпионата мира 2022 в Катаре.

Ожидается, что Кубок мира 6 июня привезут в Ташкент (Узбекистан).

Международная федерация футбола с 2006 года в пятый раз проводит тур Кубка мира ФИФА.

В соответствии с правилами ФИФА, прикасаться к официальному Кубку могут только чемпионы мира и главы государств, а оригинальный трофей не может быть передан кому-либо навечно, поэтому сборная страны-победителя турнира получает взамен Кубок победителей чемпионата мира по футболу.

Международная федерация футбола организовывает тур Кубка чемпионата мира, аналогичный эстафете олимпийского огня перед Олимпийскими играми.

Напомним, в 2018 году Кубок мира ФИФА впервые презентовали в Туркменистане. В течение часа трофей был выставлен в специальной стеклянной витрине в торгово-развлекательном центре «Беркарар» в Ашхабаде для всеобщего обозрения и фотографирования на память.

Планируется, что к 2030 году Кубок мира ФИФА побывает во всех странах 211 ассоциаций-членов организации.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь