Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане проходит учебный курс «Каспийское море - устойчивое развитие и управление»

12:5020.05.2022
0
3935

В Ашхабаде проходит восьмой международный учебный курс «Каспийское море - устойчивое развитие и управление», организованный Международным институтом океанов (МИО), Институтом Каспийского моря Туркменистана и МИД Туркменистана.

Курс посвящен сотрудничеству в Каспийском регионе и его устойчивому развитию и предназначен для повышения профессионального уровня специалистов, чья деятельность связана с вопросами Каспийского моря.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», спикерами учебной программы выступают ученые и преподаватели из России и Ирана, специалисты из Испании, Гондураса, Мальты и Турции.

В рамках курса рассматриваются такие вопросы, как особенности правового статуса Каспийского моря и правового режима его морских пространств, экологические проблемы Каспия и пути их решения, вопросы рыболовства и борьба с браконьерством, снижение, предотвращение и контроль загрязнения морской среды и многие другие.

Курс будет продолжаться до 27 мая. В завершении обучения участникам, представляющим все страны Каспийского региона, вручат сертификаты о прохождении курса, отмечает источник.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь