«Ашхабад» и «Алтын асыр» сыграют в финале Кубка Ашхабада по футболу

08:0018.05.2022
0
1590

«Алтын асыр» и «Ашхабад» разыграют в финале Кубок Ашхабада по футболу, сообщает сайт «Туркменистан: Золотой век».

Это стало известно по итогам двухкругового турнира, в котором борьбу за почётный трофей вели четыре команды.

Первый финалист турнира — «Алтын асыр» — определился досрочно, за два тура до окончания первого этапа соревнования. А вот второй финалист стал известен лишь по результатам матчей последнего тура.

Перед заключительным туром на вторую путёвку в финал претендовали «Копетдаг» и отстававший от него на 3 очка «Ашхабад».

«Ашхабад» проиграл 0:1 «Алтын асыру». Судьбу встречи в пользу действующего чемпиона Туркменистана решил единственный гол, забитый на 76-й минуте Гуйчмурадом Аннакулиевым.

Осечкой «Копетдага» вполне воспользовался «Ашхабад», обыгравший резервистов «Ахала» — 3:0 благодаря голам Мердана Курбанова (34-я минута — с пенальти), Мердана Мухадова (38-я) и Шатлыка Курбанова (57-я).

После этой победы «Ашхабад» сравнялся по очкам с «Копетдагом», но за счёт лучшего результата в личных встречах оттеснил команду МВД Туркменистана на третью строчку турнирной таблицы.

Таким образом, в матче за 3 место «Копетдаг» сыграет с молодёжным составом «Ахала», а в решающем поединке за главный трофей встретятся «Алтын асыр» и «Ашхабад».