Последние новости

Архив новостей

Консульство Туркменистана в Астрахани приступило к продлению загранпаспортов

12:3613.05.2022
0
15316

Консульство Туркменистана в Астрахани приступило к продлению загранпаспортов туркменских граждан до конца декабря 2024 года, сообщает официальный сайт консульского учреждения.

В соответствии с Постановлениями Президента Туркменистана за № 2300 от 1 июля 2021 года и № 77 от 28 апреля 2022 года срок действия паспортов граждан Туркменистана для выезда из Туркменистана и въезда в Туркменистан, которые закончились или заканчиваются в период с 1 января 2020 года по 30 декабря 2024 года, считаются продленными до 31 декабря 2024 года.

В этой связи, Консульство Туркменистана в России (город Астрахань) по обращению граждан Туркменистана в заграничных паспортах делает отметку о продлении их срока.

Для этого гражданам Туркменистана необходимо предварительно направить на электронную почту Консульства: tm.consul1@inbox.ru нижеследующие документы, в теме электронного письма необходимо указать «Продление срока паспорта ФИО»:

  • Заявление в адрес Консульства Туркменистана в России (Астрахань) по образцу;
  • Заполненная в формате Microsoft Word анкета. В анкете необходимо указать имя и фамилию латинскими буквами как в загранпаспорте;
  • Копия заграничного паспорта (только основную страницу с фото) и последней российской визой;
  • 1 фотография размера 3х4 в электронном формате (JPG) и бумажном виде;
  • Подтверждение о принятии на электронный консульский учет, поступившее на электронную почту.

Услуга доступна гражданам Туркменистана, которые проживают или обучаются в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях, Республике Калмыкия, Краснодарском и Ставропольском краях. Отметка о продлении срока заграничного паспорта осуществляется бесплатно.

Консульство Туркменистана после получения вышеуказанных документов, направляет на электронную почту граждан информацию о времени, когда они могут прийти за получением отметки о продлении срока их заграничных паспортов. При посещении Консульства, гражданам необходимо иметь при себе оригинал заграничного паспорта, его копию, распечатанное заявление, анкету и одну фотографию размера 3×4.

Оригиналы документов принимаются в Консульстве Туркменистана в рабочие дни с 09:00 до 12:00 часов. Выдача паспорта с готовой отметкой происходит в этот же день в 17:00.

Консульство Туркменистана в Астрахани расположено по адресу: улица 1-ая Аршанская, дом 11.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь