Последние новости

Архив новостей

Валентина Матвиенко посетит Туркменистан с трёхдневным визитом

16:0011.05.2022
0
7672

Председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко посетит Туркменистан с официальным визитом 11−13 мая. Об этом сообщает официальный сайт Совета Федерации.

Целью визита Валентины Матвиенко в Ашхабад является участие в Межпарламентском форуме государств Центральной Азии и России. В рамках этого мероприятия запланировано выступление спикера верхней палаты. Матвиенко также примет участие в пленарном заседании «Диалога женщин» и посетит ряд историко-культурных объектов.

В составе делегации Совета Федерации — заместители Председателя СФ Галина Карелова и Константин Косачев, председатель Комитета СФ по международным делам Григорий Карасин, председатель комитета по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, председатель комитета по социальной политике Инна Святенко, первый заместитель председателя комитета по международным делам Владимир Джабаров.

Запланированы встречи Валентины Матвиенко с Председателем Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Председателем Меджлиса Милли Генгеша Гульшат Маммедовой.

Совет Федерации РФ – верхняя палата Федерального Собрания – наряду с Государственной думой РФ является высшим представительным и законодательным органом власти.

Последний раз Валентина Матвиенко была с визитом в Туркменистане в 2017 году. Она приняла участие в церемонии открытия в Ашхабаде V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам. Тогда же стала почётным гражданином Ашхабада.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь