Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана провёл видеосовещание по развитию АПК

21:4810.05.2022
0
6100
Президент Туркменистана провёл видеосовещание по развитию АПК
Фото: tdh.gov.tm

Вопросы развития агропромышленного комплекса, а также ход сезонных работ на земледельческих угодьях страны были обсуждены сегодня в ходе рабочего видеосовещания, которое провёл Президент Гурбангулы Бердымухамедов, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Заслушав отчёты глав регионов и вице-премьера, курирующего сферу АПК, Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что проводимая в настоящее время работа на пшеничных полях является залогом благополучного будущего страны. Он также отметил важность их своевременного полива.

«В то же время необходимо весьма ответственно и комплексно подойти к организации уборки зерновых», – сказал Президент Туркменистана.

Глава государства сделал акцент на том, что уход за хлопчатником и междурядная обработка должны осуществляться в агротехнические сроки. Сельскохозяйственная техника и другое оборудование на хлопковых полях должны быть задействованы в полной мере.

Подчеркнув, что обеспечение в необходимом объёме жителей страны продовольствием является важным требованием современности, Президент Туркменистана отметил, что следует приложить все усилия в целях успешного выполнения задач по выращиванию богатого урожая картофеля и плодоовощных культур в велаяте.

Глава государства напомнил, что вопросы, связанные с успешной реализацией плана по производству коконов, должны быть также под постоянным контролем.

Президент Сердар Бердымухамедов отметил важность надлежащего выполнения всех задач, запланированных на этот год, ознаменованный большими успехами и знаковыми событиями.

«Все эти работы должны соответствовать требованиям и духу нашего времени, – подчеркнул глава Туркменистана. – А для того, чтобы агропромышленный комплекс страны и впредь развивался гармонично и эффективно, следует активно использовать передовой опыт и последние достижения научной мысли».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь