03.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
07.05.22
75267526
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
АФК поддержит Инфантино на выборах президента ФИФА
АФК поддержит Инфантино на выборах президента ФИФА

Азиатская конфедерация футбола поддержит кандидатуру действующего президента ФИФА Джанни Инфантино на предстоящих в 2023 году выборах главы организации. Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана.


Президент ФИФА Джанни Инфантино недавно объявил о своем намерении баллотироваться на переизбрание в 2023 году, и президент АФК Шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа приветствовал это предложение. Об этом он заявил сегодня, на заседании Исполнительного комитета АФК в гостинице Hyatt Regency в Душанбе.


«АФК и азиатская футбольная семья будет приветствовать переизбрание президента Инфантино, и я могу заверить его сегодня, что мы будем едины в его кандидатуре. Президент Инфантино вдохновлял азиатский и мировой футбол во время глубокого кризиса, и мы благодарны ему за его неизменную поддержку азиатской футбольной семьи», – заявил президент АФК.


Напомним, что 52 -летний швейцарец возглавляет ФИФА с февраля 2016 года после того, как пост президента покинул бывший глава организации Йозеф Блаттер.


Выборы президента организации состоятся в рамках 73-го конгресса организации в 2023 году.


Крайний срок подачи кандидатур на пост президента ФИФА ассоциациями-членами ФИФА установлен за четыре месяца до проведения конгресса, а крайний срок уведомления ассоциаций-членов ФИФА об именах предложенных и допущенных кандидатов — за один месяц до проведения конгресса, при этом избирательный период заканчивается президентскими выборами ФИФА на конгрессе.