Последние новости

Архив новостей

ЕБРР открыл вакансию в Туркменистане, театры Ашхабада анонсировали расписание на начало мая, объявлен прием заявок на фестиваль науки, инноваций и творчества, «Реал» вышел в финал ЛЧ и другие новости

11:2405.05.2022
0
14965

1. Европейский банк реконструкции и развития объявил об открытой вакансии повара в Представительстве ЕБРР в Туркменистане. Заинтересованные кандидаты могут ознакомиться с подробностями вакансии на сайте jobs.ebrd.com.

2. С 6 по 8 мая в театрах Ашхабада пройдут дневные спектакли и вечерние постановки. 7 мая в Национальном драматическом театре имени Алп Арслана состоится премьера спектакля Lukman gelinlik. Наличие билетов необходимо уточнять в кассах театров.

3. В Ашхабаде прошел концерт, посвященный Международному дню джаза. На сцене Дворца мукамов Государственного культурного центра Туркменистана прозвучали популярные произведения исполнителей Барта Говарда, Берта Кэмпферта, Морриса Альберта, Джорджа Гершвина и других.

4. В Туркменском государственном архитектурно-строительном институте с 16 по 21 мая пройдет фестиваль науки, инноваций и творчества. Принять участие в мероприятии могут учащиеся вузов, средних и профессиональных школ страны. По итогам конкурса лучшие работы будут отмечены специальными призами. Более подробная информация размещена на официальном сайте tdbgi.edu.tm в разделе «Объявления».

5. В Историко-краеведческом музее Дашогузского велаята открылась тематическая выставка, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Среди уникальных экспонатов – архивные издания, письма с фронта, военное обмундирование, награды ветеранов-фронтовиков.

6. Sony Pictures представила специальный ролик в честь 20-летнего юбилея выхода на экран первого «Человека-паука». В сопроводительном тексте к видео говорится: «Один герой навсегда изменил кино. Где вы были, когда «Человек-паук» впервые появился в кинотеатрах? Вспомни, заново переживи и открой героя, с которого всё началось».

7. Необычная церемония вручения аттестатов пройдет в одной из школ Техаса. На сцену в актовом зале для получения дипломов выйдут тройняшки и 35 пар близнецов. Этот выпускной класс представляет собой наибольшее количество братьев и сестер, когда-либо находящихся вместе.


8. В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА испанский «Реал Мадрид» одержал победу над английским «Манчестер Сити». Встреча на стадионе «Сантьяго Бернабеу» завершилась со счетом 3:1. Победу «королевскому клубу» принес гол Карим Бензема, реализованный с пенальти в первом экстратайме. В финале Лиги чемпионов, который пройдет 28 мая, «Реал» встретится с «Ливерпулем».

9. 21-летний туркменский полузащитник белорусского «Бумпрома» Керим Нурыев продлил контракт с клубом до конца 2022 года. В минувшем сезоне Нурыев провел за клуб из Гомеля 14 матчей и забил 1 гол.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь