Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане пройдет фестиваль науки, инноваций и творчества

11:0403.05.2022
0
7035

В Туркменском государственном архитектурно-строительном институте с 16 по 21 мая пройдет фестиваль науки, инноваций и творчества. Как сообщает сайт «Туркменистан: Золотой Век», принять участие в мероприятии могут учащиеся вузов, средних и профессиональных школ страны.

Конкурсанты могут присоединиться к фестивалю в составе команд либо индивидуально. Отмечается, что в составах команд не должно быть более 5 человек.

Фестиваль проводится по четырем номинациям:

  • дизайн и изготовление моделей;
  • инженерные разработки;
  • робототехника и искусственный интеллект;
  • программирование.

Участники проекта в области проектирования и конструирования могут предложить модели различных видов водного, воздушного, наземного транспорта (автомобили, корабли, самолеты) и другие. Инженерные разработки могут быть представлены в виде различных технических сооружений и конструкций. По третьей номинации – создание роботов и робототехнических устройств из доступных средств. В четвертой номинации – подготовить предложения в области программного обеспечения, ориентированные на цифровизацию отраслей экономики и народного хозяйства.

По итогам конкурса лучшие работы будут отмечены специальными призами и предложены вниманию местных предпринимателей, которые рассмотрят их перспективу реализации.
Более подробная информация и регламент фестиваля размещены на официальном сайте ТГАСИ: https://tdbgi.edu.tm/ в разделе «Объявления».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь