«Китчи» с Мингазовым в составе сыграл вничью с «Виссел Кобе» и вышел в плей-офф ЛЧ АФК

18:5601.05.2022
0
4722

В Бурираме (Таиланд) состоялся матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов АФК, в котором гонконгский «Китчи» сыграл вничью с японским «Виссел Кобе» со счетом 2:2.

Первый гол в матче на 44-й минуте забил нападающий «Виссел Кобе» Линкольн Корреа дос Сантос. На 48-й минуте форвард «Китчи» Деян Дамьянович сравнял счёт. На 87-й минуте Ёсинори Муто опять вывел «Виссел Кобе» вперёд. Однако на 91-й минуте матча гонконгцы снова отыгрались, гол забил полузащитник Рауль Баэна.

Туркменский полузащитник «Китчи» Руслан Мингазов вышел в стартовом составе.

«Китчи», сыграв вничью, гарантировал себе второе место в группе и добыл путевку в плей-офф Лиги чемпионов АФК.

Отметим, что «Китчи» впервые в истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов АФК.

Итоговое положение команд группы J: «Виссел Кобе» — 8 очков, «Китчи» — 7, «Чианграй Юнайтед» — 1, «Шанхай Порт» — 0 (команда снялась с турнира).

Матчи 1/8 финала в зоне «Восток» назначены на 18—19 августа 2022 года, четвертьфиналы пройдут 22 августа 2022 года, а полуфинальная игра состоится 25 августа 2022 года.

Матчи 1/8 финала Лиги чемпионов АФК в зоне «Запад» состоятся 3 или 4 февраля 2023 года. Четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов АФК в зоне «Запад» пройдут 7 февраля 2023 года, а полуфинал — 10 февраля 2023 года.

Финал Лиги чемпионов АФК будет состоять из двух матчей. Встречи пройдут 19 и 26 февраля 2023 года. Первая игра состоится в регионе «Запад», а ответный матч — в зоне «Восток».