Определились победители чемпионата Ашхабада по стрельбе из лука

07:4029.04.2022
0
7924

В Ашхабаде состоялся чемпионат города по стрельбе из лука. Турнир был организован Национальной федерацией стрельбы из лука Туркменистана и Главным управлением спорта и молодёжной политики столицы и проведён в Спортивном комплексе зимних видов спорта.

Как сообщили в Федерации стрельбы из лука Туркменистана, в состязаниях приняли участие 76 спортсменов, стрелявших по мишеням из классических и блочных луков с дистанции 18 метров.

В стрельбе из классического лука среди мужчин в возрастной категории старше 21 года первое место занял Агаджан Гуллашов. В этой же категории среди девушек первенствовала Огулсурай Какышева. Среди спортсменов в возрасте 18-20 лет победил Гурбан Гурбанов, а в категории 16-17 лет на высшую ступень пьедестала почёта поднялась Оразджемал Мередова. Среди юношей в возрасте 14-15 лет победителем стал Эзизмухаммет Сахедов. Среди самых юных спортсменов не старше 13 лет лучший результат среди девочек показала Энайы Рейимова, а среди мальчиков – Алымухаммет Досов.

В стрельбе из блочного лука победителем стал Георгий Агияров, второе место занял Фахраддин Ишчанов, а третье – Джемал Розмырадова.