«Шабаб Аль-Ахли» сыграл вничью с «Фуладом» в матче ЛЧ АФК, обе команды вышли из группы

06:1527.04.2022
0
3711

В Джидде (Саудовская Аравия) на стадионе имени принца Абдуллы аль-Файсала между коллективами «Шабаб Аль-Ахли» и «Фулад» был сыгран матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов АФК 2021/22. Игра завершилась ничьей 1:1.

На 71-й минуте счёт в игре открыл бразильский нападающий «Фулада» Чимба, реализовавший пенальти. На 82-й минуте Яхья Аль-Гассани восстановил равновесие.

Этот результат означает, что в группе C кроме «Фулада» в 1/8 финала турнира вышел «Шабаб Аль-Ахли», «Аль-Гарафа» заняла третье место, а «Ахал» стал четвертым.

Матчи 1/8 финала Лиги чемпионов АФК состоятся 3 или 4 февраля 2023 года. Четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов АФК в зоне «Запад» пройдут 7 февраля 2023 года, а полуфинал — 10 февраля 2023 года.

Матчи 1/8 финала в зоне «Восток» назначены на 18—19 августа 2022 года, четвертьфиналы пройдут 22 августа 2022 года, а полуфинальная игра состоится 25 августа 2022 года.

Финал Лиги чемпионов АФК будет состоять из двух матчей. Встречи пройдут 19 и 26 февраля 2023 года. Первая игра состоится в регионе «Запад» а ответный матч — в зоне «Восток».