Последние новости

Архив новостей

В апреле состоится вывозной рейс из Туркменистана в Россию, в мае возобновят работу киноконцертные залы Ашхабада, абонентов TMCELL предупредили о соблюдении правил дорожного движения и другие новости

10:2126.04.2022
0
44878

1. Авиакомпания «Туркменистан» 29 апреля выполнит специальный рейс из Ашхабада в Москву. Пассажирский самолет вылетит из столицы Туркменистана в 10:00. Продажа билетов стартует 27 апреля в офисе авиакомпании «Туркменистан» в Ашхабаде.

2. Кинотеатры и концертные залы «Туркменистан», «Ватан» и «Ашхабад» с первого мая возобновят работу. Посетителям будут показывать полюбившиеся фильмы отечественного и зарубежного производства.

3. Абоненты оператора сотовой связи «Алтын асыр» получили два СМС сообщения от МВД Туркменистана и Службы дорожного надзора полиции. В них пешеходам и автовладельцам напомнили о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

4. Генеральный директор «КАМАЗ» Сергей Когогин рассказал о достигнутых результатах сотрудничества и поставке автомобилей в Туркменистан. В частности, было отмечено, что «КАМАЗ» завершает строительство новых сервисных центров во всех велаятах, которые будут запущены в июне и до конца 2022 года.

5. В Ашхабаде прошли торжественные мероприятия в честь Национального праздника туркменского скакуна.

6. В Монголии завершился чемпионат Азии 2022 по борьбе. Первое место в медальном зачете заняла сборная Японии. Второй стала команда Ирана, третьей – сборная Казахстана. Сборная Туркменистана по вольной борьбе на чемпионате Азии была представлена 8 спортсменами.

7. У Федерации стрельбы из лука Туркменистана появился свой сайт в Интернете. Ресурс находится по адресу: archery-tkm.art. Сайт выполнен в стандартном стиле и функционирует на трех языках – туркменском, русском и английском.

8. В США появилась на свет паукообразная обезьяна с необычным родимым пятном, напоминающим фирменный знак Бэтмена в виде силуэта летучей мыши, расправляющей крылья.

9. Собака по кличке Кайтуш нашла крупнейший из найденных в Польше за последнее столетие клад. Животное обнаружило сокровища, когда гуляла с хозяином. Кайтуш вырыла глиняный горшок со средневековыми монетами начала XIII века.

10. В Японии в возрасте 119 лет ушла из жизни самая пожилая жительница планеты Канэ Танака. Долгожительница была свидетелем правления пяти императоров и пережила две мировые войны. Больше всего женщина любила газированные напитки и шоколад.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь