Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде прошел семинар по безопасности дорожного движения

00:1111.03.2015
0
5310

Ашхабад, 11.03.2015.«Turkmenportal».

Семинар, посвященный безопасности дорожного движения, прошел в Ашхабаде при содействии Национального общества Красного Полумесяца Туркменистана и проекта «ТРАСЕКА: Безопасность дорожного движения II». Сообщается в сайте «turkmenistan.gov.tm».

Мероприятие организовано в рамках развития транспортного коридора Европа – Кавказ – Азия, один из маршрутов которого проходит через Туркменистан. 

В работе семинара приняли участие представители министерств автомобильного транспорта, образования, здравоохранения и медицинской промышленности, МВД, специалисты Национального общества Красного Полумесяца Туркменистана.

В ходе встречи была отмечена масштабность проводимой в Туркменистане работы по обеспечению безопасности дорожного движения. В школах страны в рамках предмета «Основы жизнедеятельности» учащиеся изучают правила безопасности дорожного движения.

В ходе сессий участники семинара ознакомились с наиболее эффективными методами и подходами к предотвращению дорожно-транспортных происшествий и приобрели важные навыки по разработке и осуществлению программ контроля и превентивных мер с учетом существующих факторов риска.

Особое внимание было уделено образовательным программам для школьников по безопасности дорожного движения, разработке информационных кампаний с использованием СМИ. 

Ежегодно в течение месяца по всей стране проходит масштабная акция «Безопасность дорожного движения – спокойствие нашей жизни».

В феврале этого года на заседании Кабинета министров Президент Туркменистана утвердил национальную программу по обеспечению безопасности дорожного движения в Туркменистане на 2015-2020 годы, а также план реализации этой программы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь